Ура! Ура! В старшей группе начала свою работу мультстудия "Затейники". Дети вместе с воспитателями снимают кукольный мультфильм "Приключения кирпичика" в технике перекладка. И используют для работы кирпичный конструктор. Получается очень здорово! В процессе работы дети знакомятся с  профессиями: строитель-каменщик, оператор, аниматор и д.р.

Просмотров: 275 | Добавил: Радуга | Дата: 13.12.2020 | Комментарии (0)

8 декабря в ИЗО студии "Творческая мастерская" детского сада 36 "Звоночек" 1 корпус, для детей и родителей группы 3 "Почемучки" прошёл мастер-класс "Рисуем всей семьёй". Руководитель кружка "Солнышко" Ирина Валерьевна познакомила родителей с новой технологией "ЭБРУ". Рисунки в этой технике получаются яркими и неповторимыми. Родители и дети получили массу удовольствия от мероприятия.

Просмотров: 130 | Добавил: Радуга | Дата: 13.12.2020 | Комментарии (0)

С 8 по 11 декабря прошли спортивные развлечения  в трех корпусах МБДОУ № 36. В старших группах приходил в гости Снеговик и весело поиграл с ребятами. В подготовительных группах развлечение было посвящено дню зимних видов спорта, которое будет 20 декабря. Ребята вспомнили все зимние виды спорта, с азартом соревновались, а также творчески и дружно поработали в командах - собирали виды спорта.

Просмотров: 125 | Добавил: Радуга | Дата: 13.12.2020 | Комментарии (0)

4 декабря 2020 года в средней группе  № 3 «Цветочная» прошёл поэтический вечер  «Здравствуй, Зимушка – Зима!» в рамках проекта «Читаем, не скучаем».

Мероприятие было проведено с целью совершенствования художественно-речевых исполнительских навыков у детей пятого года жизни. На развлечение к детям пришли сказочные герои Зимушка - зима  и весёлый Снеговик. Дети с воодушевлением прочли выученные стихи  о зиме, зимней природе и зимних забавах; разгадывали загадки; пели песенки о зиме и играли со Снеговиком и Зимушкой - зимой в  весёлые игры.

За активное участие в поэтическом вечере ребята получили грамоты и раскраски.

Просмотров: 132 | Добавил: Радуга | Дата: 13.12.2020 | Комментарии (0)